CHARMINGTONLAPOINTES.INFO

Dating dubois albert online francois sylvie Starfall muito gostosa

Par arrêté du garde des sceaux, ministre de la justice, et du ministre de la défense en date du 24 juin 1998, la qualité d'officier de police judiciaire est attribuée aux gendarmes nominativement désignés ci-après, lesquels ont satisfait aux épreuves de l'examen technique de la session d'octobre 1997 et ont accompli au moins trois ans en activité de service dans la gendarmerie :

Gendarmerie des transports aériens

Bellomia (Jean-Christophe).

Candelier (Daniel, Jean, Pierre).

Gemin (Philippe, Gérard).

Gironde (Jean-Philippe).

Guyonvarch (Bruno, Jean, Pierre).

Le Droff (Loïc, Jean-Marie).

Marcin (Léna, Amélie).

Margraitte (Thierry, Jean).

Gendarmerie de l'armement

Pandelé (Joël, Jean, Bertrand, Georges).

Centre technique

de la gendarmerie nationale

Ancelin (Lionel, Emile, Gérard).

Gomez (Joël, José, Denis).

Martinez (Fabienne).

Noloy (Thierry, Jean, Charles).

Witz (Hervé, Gilbert, Jean).

Gendarmerie maritime

Antolin (Christophe, Patrick).

Bastard (Patrice).

Chevalier (Fabrice, Guy, Denis).

Depré (Patrick, Bruno, François).

Duroueix (Lionel).

Hellec (Christian).

Hernandez (Laurent, Jean, Philippe).

Le Caill (David, Dominique, Loïc, Germain).

Levavasseur (Eric, Jean-François).

Levier (Stéphane, Pierre).

Marcadal (Michel).

Marsollier (Franck, Marie).

Neveux (Stéphane, Eric, Alain).

Petit (Eric).

Queffeulou (Serge).

Radenne (Christophe).

Ruellan (Christophe, François, Pierre).

Simoni (Jean-Luc, Aimé, Bernard).

Thevin (Richard, René, André).

Villain (Erick, Bernard).

Ecole des officiers

de la gendarmerie nationale

Gaszek (Sylvie, Isabelle, Marie).

Centre d'instruction

de gendarmes auxiliaires d'Auxerre

Gautier (Patrick, Michel, Jean-Albert).

Ghys (Philippe, Maurice, Eugène).

Ecole de gendarmerie de Saint-Astier

Dupouy (Thierry, Patrick).

Ecole de sous-officiers

de gendarmerie du Mans

Crasnier (Fabrice, Victor, René).

Gendarmerie de l'air

Filipowicz (Daniel, Jean, Vincent).

Grandpierre (Serge, Jean).

Larme (Bruno, Jean, Marcel).

Loubes (Philippe, Gilbert).

Gendarmerie des forces françaises

stationnées en Allemagne

Dalibot (Stéphane, Pierre).

Joly (Laurent, Gaëtan, Marc).

Rojot (Christophe, Maurice).

Sobczak (François, Philippe).

Légion de gendarmerie

des Antilles-Guyane

Birsinger (Florence, Antoinette, Renée).

Bojanowski (Philippe, Bernard).

Deprat (Eric, Jean).

Erkel (Michel, Henri, Simon).

Fuster (Lionel, Jean, Patrick).

Gibout (Patrice, Claude).

Landreau (Philippe, Luc, Françoise).

Laury (Bruno, Alain).

Llouberes (Thierry, Paul, Francis).

Martinot (Thierry, Jean, Paul).

Oslislo (René).

Villejoubert (Thierry, Jean, Antoine).

Wernert (Yves, Albert).

Groupement de gendarmerie

du sud de l'océan Indien

Castella (Jean-Louis).

Cazal (Michel-Ange).

Etheve (Patrick, Claude).

Koves (Bruno, Joseph, Marie).

Laguerre (Alain, Jean-François).

Ogire (Jean, Patrick).

Poirier (Eric, Jean-Pierre).

Sampson (Roland, Marcellin, Kos).

Commandement des forces de gendarmerie pour la Nouvelle-Calédonie et les îles Wallis et Futuna

Baulard (Jérôme, Jean-Louis).

Coulon (Yann, Camille, Robert).

Fayaud (Pascal).

Geffroy (Franck).

Kaufmann (Laurent).

Laakaupau (Sébastien).

Vansuypeene (Thierry, Georges).

Groupement de gendarmerie

de la Polynésie française

Engler (Laurent, Michel).

Compagnie de Saint-Pierre-et-Miquelon

Parodi (Gérald, Jean).

Circonscription de gendarmerie de Lyon

Légion de gendarmerie départementale

de Rhône-Alpes

Aelterman (Frank).

Albouy (Christophe, Alain).

Alves (Daniel, Joseph).

Anrochte (Thierry, Philippe).

Arnould (Laurent, Gérard).

Arrivat (Frédéric, Jacky).

Balloul (Nordine).

Basset (Thierry, René).

Belmas (Jean-Philippe).

Ben Hamouda (Abdésalam).

Bénac (Patrice, Roger, Paul).

Berardi (Christophe, Robert).

Berlioux (Gilles, Maurice).

Bernis (Jean-Frédéric, Paul).

Bertamini (Alain, Daniel).

Berthelot (Roger, Charles).

Beuret (Véronique, Marie).

Bianchi (Olivier, François).

Bonillo (Stéphane, Laurent).

Brayer (Patrick, André, Marie).

Brillant (Didier, Louis).

Bruant (Jean-Christophe).

Cabo (Patrick).

Camardelle (Christophe).

Catherin (Eric).

Ceccarelli (Daniel, Louis).

Champ (Christophe, Jean-Marc).

Charra (Patrick, Luc).

Chauvel (Eric, Roger, Henri).

Chebli (Abdellatif).

Chenevoy (Patrick, André).

Chignier (Daniel, Alain).

Chopat (Frédéric, Pascal).

Cornillon (Hugues, Joseph).

Deflin (Didier, Victor).

Degeilh (Olivier, Maurice).

Denizot (Jimmy).

Desbiolles (Dominique).

Desbos (Patrick, Michel).

Dickerscheit (Christophe, René).

Didier (Florence, Marie-Pierre).

Druel (Richard, Gérard).

Ducassou (Jean-Michel).

Dufour (Grégory, Guillaume).

Dupont (Sylvain, Roland).

Dupuy (Arnaud, Fernand).

Dupuy (Eric).

Ferrard (Gilles, Jean, Denis).

Fiora-Fontaine (Lionel, Roger).

Froissart (Dany, Gisèle).

Galibert (Laurent, Maurice).

Gangloff (Philippe, Jacques).

Gauberville (Stephan, Daniel).

Gérin (Franck, Jean-Claude).

Gibault (Eric, Alain, André).

Gruffaz (Fabrice, Marie, Michel).

Grzych (Eddy, Frank).

Guyou (Eric, Roger).

Hiezely (Eric).

Hugonnot (Jean-Paul, Thierry).

Jacquetin (Philippe, Eric).

Jaillette (Laurent, Jean, Claude).

Jasniak-Dindinger (Jean, Michel).

Jeanpierre (Frédéric).

Jullien (Christophe).

Kern (Hervé, Marie, François).

Kerviche (Philippe, René).

Lewandowski (Franck, Laurent).

Loillieux (Pascal, Marcel, André).

Mabilon (Jean-Luc, Jacques).

Malaval (Jérôme, Michel).

Malleron (Dominique).

Mariotti (Jean-Pascal).

Martinato (Christophe, Gérard).

Martinez (Patrick, Henri).

Masson (Philippe, André).

Mattei (Franck, Jacques).

Maurat (Jean-Christophe).

Mervelay (Stéphane, Jean-Claude).

Moreau (Tristan, Nicolas).

Mourcet (Philippe, Armand).

Mundt (Olivier, Jacques).

Nardelli (Frédéric, Joseph).

Pakula (Patrick).

Pépin (Jean-François).

Pinat (Pierre).

Pomié (Laurent, Claude).

Prost (Patrick).

Prouveze (Olivier, Sébastien).

Ramos (Michel).

Rapacz (Françoise).

Revy (Alain, Pierre).

Reynaud (Guy, André).

Richard (Eric, André).

Ringuet (Pascal, Jean-Marie).

Rochette (Paul, Jean).

Rojon (Philippe).

Rosado (Stéphane, Patrick).

Roubez (Jean-Michel, Guy).

Sabot (Philippe, François).

Savin (Olivier, Jean).

Schelcher (François, Robert).

Schneider (Olivier, Laurent).

Segura (Emmanuel, Philippe).

Serres (Daniel, Georges).

Signol (Jean-Marc).

Somkine (Eric, Michel).

Staub (Maurice).

Suchet (Christophe, Daniel).

Thomas (Eric, Michel).

Torrecillas (Pascal, Louis).

Vidal (Laurent, Louis).

Vigneux (Véronique).

Vimont (Fabien, Pascal).

Wujciak (Hervé, William).

Zanni (Jean-Luc).

Légion de gendarmerie départementale

d'Auvergne

Bidel (Etienne, Philippe).

Bouchain (Franck).

Bour (Martial).

Brassart (Philippe, Marcel).

Brugoux (Patrick, Jean-Paul).

Cano (Patrick, Jean-Paul).

Chapel (Catherine, Marie-Jeanne).

Coppin (Laurent, Marc).

Demailly (Patrick, Jean-François).

Depresle (Didier, Octave).

Desfarges (David, Henri).

Desriviers (Patrice).

Dumas (Eric, Christian).

Eymère (Philippe, Félix).

Fiol (Didier, Anselme).

Gérard (Philippe, Désiré).

Haas (Alexandre, Jean).

Hardouin (Gaëtan).

José (Simon).

Massart (Dominique, Jean).

Mosbah (Sandrine, Malika).

Mourton (Michel, Roger).

Pagnier (Jean-Philippe, Christian).

Perciot (Fabrice, Yves).

Petit (Frédéric, Francis).

Rey (Philippe).

Ricrot (Sonia, Marie).

Rousset (Philippe, Hervé).

Sourioux (John, Daniel).

Tribes (Patrice).

Zammit (Denis, Sylvain).

5e légion de gendarmerie mobile

Chopard (Didier, Joseph, Charles).

Dumont (Christophe).

Fagot (Franck, André, Paul).

Jarzaguet (Hervé).

Joly (Didier).

Machillot (Guillaume).

Tanguy (Christophe).

Circonscription de gendarmerie

de Marseille

Légion de gendarmerie départementale

de Provence-Alpes-Côte d'Azur

Adriet (Stéphane, Charles).

Alarco (Patrick, Jean, René).

Amalvy (Patrick, Guy, Pierre).

Aponte (Alain, Louis, Claude).

Arakélian (Jean-Jacques, Jérôme).

Arzoumanian (Patrick, Joseph, Henri).

Auge (Laurent, Nicolas).

Balségur (Serge, Edmond).

Barberon (Laurent, Marcel, René).

Baroz (Philippe, Jean-Louis).

Bau (Olivier, Michel).

Bayle (Eric).

Benchebana (Rosa).

Berwick (Régis, Alain).

Bonmati (Gilles, Christophe).

Bord (Ghislain).

Borg (Stéphane, Gil).

Casas (Christophe, Gilles).

Catania (Philippe, Christian).

Chissotti (Jean-Claude, David).

Cini (Pascal, Jacques).

Closse (Frédéric, Stéphane).

Cunha (Patrick).

Dejardin (Eric, Pierre).

Desgranges (Eric, Roland, Louis).

Desnoyers (Denis, Pierre).

Detez (Fabrice, Joël, Guy).

Felez (Gilles).

Franzini (Roland, Jean, Emmanuel).

Froment (Laurent, Patrick).

Gandon (Stéphane, Michel).

Gau (Florence, Yvette).

Gauthier (Pascal, Jean, Charles).

Gervais (Pascal, Pierre, Alfred).

Giusto (Frédéric).

Grenard (Jérôme, Francisque).

Guérin-Gombert (Pascal, Jean, Hubert).

Guichard (Alain, Marcel, André).

Herrero (Guy, Louis).

Janot (Virginie, Elisabeth).

Jouhandeaux (Frédéric, Joseph).

Joulia (Jean-Luc).

Kabalec (Pascal).

Kanbelle (Alain, Robert).

Lajeanne (Rémi, Roger).

Latrémé (Denis, Marc).

Le Guillou (Ivan).

Lescout (Philippe, Bernard).

Llorente (José, Marc).

Lopez (Jacques).

Mandelli (Stéphane, Alain).

Martin (Cyrille, Claude, Luc).

Mathe (Patrick, Fernand).

Mathieu (Cyril, Jean-Louis).

Medus (Serge, Olivier).

Mestdagh (Frédéric).

Meunier (Marc, Jean, Daniel).

Napolie (Giuliano).

Nigaglioni (Honorine, Madeleine).

Pagano (Daniel, Thierry).

Palmeri (Vincent, Jean, Claude).

Patte (Hubert, Jean, Pierre).

Pauchon (Marie, Claude, Magali).

Pironin (Philippe, Jean, Marc).

Pons (Fabrice, Christophe).

Remande (Bruno, Louis, Léon).

Rey (Evelyne, Renée, Edwige).

Rivière (Thierry, Marcel).

Robin (Patrice, Joseph).

Roehrig (Damien, Alphonse).

Roigt (Patrick, Georges).

Roupie (Fabrice, Henri).

Salvadori (José, Alex).

Sibue (Sylvie, Marie, Ange).

Smakal (Jean-François, Eric).

Stum (Nicolas).

Tempère (Yves).

Thillerot (Laurent, Daniel).

Touahir (Abdelkader).

Treppo (Jean-Marc).

Vadon (Martial, Marcel).

Vallalta (Alain, René).

Vanderbeke (Fabien, Pierre).

Vayriot (Philippe, Maurice).

Légion de gendarmerie départementale

de Languedoc-Roussillon

Alonso (Franck, Stéphane).

Aubry (Thierry, Dominique).

Barth (Patrick, Michel).

Brenin (Philippe).

Breschit (Philippe, Claude).

Cervello (Michel, Jean).

Champetier (Robin, Rémy, Loïc).

Chardac (Jean-Philippe).

Chaynes (Sylvain, Antoine).

Claverol (Philippe, Bernard).

Courtine (Xavier, Alexandre).

de Azevedo (Jean-Paul).

Druvent (Alain).

Dubois (Laurence, Mathilde).

Dubois (Christine).

Exposito (Emmanuel).

Fabre (Thierry, Raymond).

Furrer (Frédéric).

Galan (Olivier, Philippe).

Gibert (Frédéric, Michel).

Gonzalez (Joseph).

Hadjadji (Sabah).

Joubert (Stéphane, Lucien).

Le Clainche (Bernard, Alfred).

Malbranque (Didier, François).

Ménager (Fabrice).

Miranda (Alain, Yves, Michel).

Morla (Franck, Alexis).

Mosser (Jean-Denis, René).

Penaguilla (Serge, Henri, Yvon).

Polidoro (Michel, Jacques).

Rocheteau (Bruno, Jacques, Henri).

Roques (Bernard).

Rousseau (Cyrille).

Sauvage (Xavier, Emmanuel).

Souvais (Nadine).

Tamburini (Noël, Vincent, Germain).

Théron (Jean-Marc, Louis).

Trojko (Stéphane).

Vidal (Lionel, Franck, Elie).

Vieu (Christian, Franck).

Weisrock (Claude, Didier).

Légion de gendarmerie départementale

de Corse

Agrech (Patrick, Michel).

Baque (Bruno, Lucien, René).

Brebion (Laurent, Jean).

Contin (Philippe).

Demorivalle (Philippe, Claude).

Didier (Jean-Louis).

Golliard (Hervé, André).

Gontier (Gilles, Guy, Maurice).

Gullung (Michel, François).

Kassapolou (Catherine, Dominique).

Loyer (Laurent, Yvon, Maurice).

Thalgott (Freddy, Adolphe).

Urbin (Marc).

6e légion de gendarmerie mobile

Gagnaire (Didier, Roland).

Gazengel (Laurent, Julien).

Merebbah (Rebah).

Circonscription de gendarmerie de Paris

Légion de gendarmerie départementale

d'Ile-de-France

André (Patrice, Jackie).

Armandy (Philippe, Alain).

Ballaire (Dominique).

Barbezier (William, Daniel).

Barello (Jean-Marc).

Baudoux (Frédéric, Simon).

Berkani (Pascal).

Blanc (Valérie, Marcelle).

Blanco (Marisol).

Bochet (Nathalie, Betty).

Bocquet (Alexis, Guy, Damien).

Bonnet (Jean-Luc, Henri).

Bonvalot (Denis, Henri).

Bouillon (Jean-Michel).

Bredin (Chantal, Josette).

Brodu (Frédéric, Daniel).

Buitrago-Moreno (Julian).

Catteau (Xavier, Jean, Claude).

Caudevel (Christophe, Joseph).

Cayetano (Bernard).

Charlier (Didier, René).

Chaulieu (Géraldine).

Delisse (Alain).

Dépit (Jean-Pascal, Robert).

Derviaux (Pascal, Bernard).

Deslage (Alain, Michel).

Doutremepuich (Patrice, Raymond).

Duchez (Sandra).

Durand (Fabrice, Gérard).

Etcheverry (Bruno, Jean).

Eychenne (Pascal).

Farges (Alain, Jean-Pierre).

François (Jean-Philippe).

Fuchs (Chrystel, Viviane).

Garbe (Sylvie, Cécile).

Gazannois (Jean-Christophe, Léon).

Gramaglia (Stéphanie, Alice).

Guérin (Bruno, Jean-Marie).

Guibert (Philippe, Roger).

Jacquin (Fabrice, Lucien).

Jessu (Frédéric).

Jorand (Patrick, Guy).

Kouira (Samy).

Latapie (Claude, Daniel).

Laurent (Pascal).

Le Daheron (David, Sylvain).

Le Fahler (Pascal, André, René).

Le Sauce (Jean-Michel, René).

Lemoine (Vincent, Sylvestre).

Lo Cigno (Richard).

Mensah-Barbaud (Sylvie, Merey).

Minvielle (Régis, Henri).

Mithouard (Philippe, Jacques).

Papillon (Patrice, Jean).

Peiffer (Laurent, Pierre).

Peltier (Olivier, Frédéric).

Petit (Thierry, Gilbert).

Pontadit (Marc, Christian).

Poupaert (Jean-Christophe).

Prud'Homme (Christophe, Pierre).

Puertas (Robert).

Quertinier (Stéphane).

Raspollini (Manuel, Alfred).

Renard (Patrice, Alain).

Rigaudias (Rémy).

Rilievo (Christophe).

Riollot (Christian, Hugues).

Roussignol (Sébastien, Pierre).

Royer (Christian, Daniel).

Rozec (Bruno, Jean).

Semiramoth (Fred).

Souchet (Frédéric, Maurice).

Soury (Patrice, Jean).

Tachfine (Ahmed).

Tanguy (Anne-Elisabeth).

Thomas (Bruno, Pierre).

Trolong (Marc, Noël).

Vénérin (Franck, Jean).

Wargnier (Sylvain, Gilbert).

Wiliczkowski (Lionel, Jean).

Garde républicaine

Prusik (Benoît, Stéphane).

Légion de gendarmerie mobile

d'Ile-de-France

Brousek (Thierry, Rémy, Michel).

De Oliveira (Rodrigues José-Louis).

Toure (Tidiane, Raymond).

Circonscription de gendarmerie

de Bordeaux

Légion de gendarmerie départementale

d'Aquitaine

Adamski (Denis).

Aissani (Marc).

André (Arnaud, Marcel, Henri).

Badets (Franck).

Baluhet (Véronique, Agnès).

Barbaux (Marc, Pierre, Régis).

Benbelaïd (Sonia)

Bertoux (Ludovic).

Botquelen (Guy).

Boudier-Lemosquet (Régis, Francis).

Caner (Pascal).

Cano (Joseph).

Cassou (Corinne, Christine).

Caulier (Ludovic, Henri, Joël).

Chauvet (Pascal, Paul).

Cheron (Alain, Armand).

Cognet (Patrick).

Coudre (Nicolas, Henri).

Crocqfer (Olivier, Christophe).

Dauba (Philippe, Serge).

Degrèze (Alain).

Desplat (Bruno).

dos Santos (Antonio, Manuel).

Dubreuil (Jean-Louis).

Fericelli (Jean-Marc, Louis).

Folcade (Nicolas, Stéphane).

Forestier (Franck, Eric).

Friedemann (Patrick, Ernest).

Gacon (Hervé, Noël).

Georges (Jean-Pascal).

Graciet (Marc).

Herreyre (Nicolas).

Jabot (Claude, Bertrand).

Jardi (Michel, Georges).

Joffre (Christelle).

Jumeau (Laurent, Albert).

Kosnar (Philippe).

Laburthe (Jean-Paul).

Lacoste (Philippe, Pierre).

Lanoire (Dominique).

Laplagne (Laurent).

Laplaza (Didier, François).

Le Faou (Antony).

Lenclos (Franck, Jean-Michel).

Lescure (Fabrice, Michel).

Llorens (David, Gérard).

Mahieux (Laurent, Roger).

Marconnet (Nadine).

Maugey (Laurent).

Mesle (Pierre-Louis).

Mirailh (Marc, (Stéphan, Henri).

Morvan (Jean-Michel, René).

Navarre (Karim, Hamid).

Névot (Pascal, Louis).

Nombalais (Christophe, Pierre-Yves).

Paradis (Gérard, Joseph, Marie).

Patte (Damien).

Pedesini (Laurent, Joseph).

Pedron (Stéphane, Yves).

Peris (Patrick).

Peyrille (Bruno, Michel).

Poeyusan (Didier).

Praud (Anita, Claude, Joëlle).

Priqueler (Philippe).

Rareg (Karine, Paule)

Reichart (Alain, Michel).

Rezeau (Laurent, Guy, Marie).

Rodriguez (Didier).

Romain (Isabelle, Marie).

Salagnac (Laurent, Pascal).

Soullard (Thierry, Gérard, Serge).

Tessonneau (Patrick).

Thomas (Alain, Jean).

Turmel (Yannick, Bernard).

Van Elslande (Eric, Paul, Marcel).

Légion de gendarmerie départementale

de Midi-Pyrénées

Ancelin (Pascal, Joël).

Andichou (Luc, Marie, Gilbert).

Asencio (Didier, Daniel).

Aucher (Ludovic, Christian).

Aüllo (Frédéric).

Auriol (Pierre-Alain).

Baisse (Thierry, Bernard).

Bégué (Christian, Michel).

Belloc (Jean, Laurent).

Belzacki (François, Jean).

Bérnabé (Corinne, Viviane).

Berthier (Frédéric, Claude).

Beucler (Jean-Marc).

Bonnieu (Patrick, Pierre, Roger).

Bosquet (Philippe, Henri).

Boucharin (Christian).

Boyer (Eric, Michel).

Brachet (David, Maurice, Roland).

Castanet (Fabrice).

Cerqueira (Christophe, Patrick).

Collado-Sanchez (Juan).

Collignon (Pascal).

Costa (Thierry, Bruno).

Crélerot (Emmanuel, Marcel).

Dauzats (Michel, Paul, Jérôme).

Durand (Eric, José, Michel).

Escouflaire (Teddy).

Falcou (Philippe).

Flores (Jean-Pierre).

Fournier (Stephan, Didier).

Fuentés (Fabrice, Denis).

Gillet (Jacky, Jean-Marc).

Gimalac (Thierry, Marcel).

Grialou (Claude, André).

Hantraye (Dominique, Fernand).

Iacono Di Cacito (Eric).

Iglisias (Hervé).

Jezequel (Eric, Pierre, Henri).

Jolin (Eric, Raymond).

Joulia (Richard).

Julien (Philippe, Pierre).

Kuony (Patrice, Antoine).

Laigneau (Régis, Eric).

Le Quilleuc (Joël, Thierry, Patrice).

Leblond (Philippe).

Leboeuf (Gervais, Landry).

Lecouffe (Jean-Michel).

Lenfant (Frédéric, Elie).

Lenoble (Didier, Jean-Claude).

Lienard (Sylvain, André, René).

Marie (Franck, Alain).

Marty (Christel, Sylvie).

Mathieu (Jean-Michel, Francis).

Midan (Bruno, Jean).

Montet (Philippe, Jean).

Moret (Patrick, Pierre).

Normand (François, Jean-Claude).

Palauqui (Lionel, Claude).

Penen (Cécile).

Pennequin (Catherine, Micheline).

Perdrix (Emmanuelle).

Pernot (Alain, Marcel).

Peyre (Hugues, Franck, Marie).

Quersin (Jean-Philippe).

Rasse (Freddy, Jules, Fernand).

Ribler (Philippe).

Rieth (Nicole, Lucienne).

Roge (Pierre).

Sandri (Roland).

Schiano (Christophe, Fabien).

Scorcione (Philippe, Christophe).

Seguélas (Philippe).

Soulié (Pierre, Bertin, Louis).

Tarroux (Daniel, Patrice, Michel).

Téjéro (Emmanuel, Thierry).

Tomas (Jean-Philippe, Pascal).

Trossevin (Didier, Daniel, Jacques).

Vanlerberghe (Christine, Isabelle).

2e légion de gendarmerie mobile

Dorlet (Jean-Philippe).

Circonscription de gendarmerie

de Rennes

Légion de gendarmerie départementale

de Haute-Normandie

Allard Eric).

Bartlejewski (Geneviève).

Bastien (Mario, Raymond).

Bernard (Pascal, Jean-Claude).

Bonnin (Christophe, Alain).

Bossard (Stéphane, Jean-Pierre).

Bourdin (Philippe, Jean).

Cabfeler (Christophe, Robert).

Castel (Stéphane, Fabrice).

Cosne (Stéphane, André).

D'Ascenzo (Sandro).

Decroix (Thierry, Jean, René).

Delassus (Philippe, Michel).

Dubois (Bruno, Germain, Michel).

Dubusse (Laurent, Louis, Norbert).

Duperrey (Yann, André, Philippe).

Fleury (Valéry, Yves, Jean).

Fouldrin (François, Gérard, Yvon).

Grare (Philippe).

Hanotte (Eric, André, René).

Houlbreque (Stéphane, André, Gérard).

James (Laurent, Roger, Gustave).

Laisne (Hervé, Pascal, Eric).

Langlois (Stéphane, Maurice).

Lavallée (Valérie, Yvonne).

Leclerc (Romuald, Frank).

Lefebvre (Sébastien, Pierre).

Lefebvre (Jérôme, Gérard, Emile).

Lemaire (Pierre, Arthur).

Lescieux (Christophe).

Levasseur (Laurent, Ludovic).

Levisse (Philippe).

Longuet (James, Roland, Roger).

Martins Ferreira (Mario).

Mathieux (Michel, Pierre).

Méliot (Christophe, Maurice).

Mendez (Pedro, Reynald).

Normand (Freddy, René, Charles).

Obry (Christelle, Marthe).

Ory (Christophe, Guy, Paul).

Pannier (Eric, Jean, Julien).

Penvern (Eric, Jean-Pierre).

Perrault (Philippe, Armel).

Pottier (Hubert, Jacques, Aimé).

Pozzo Di Borgo (Frédéric, Jean-Louis).

Rei (Pascal, Louis).

Rimbert (Jean-Bernard).

Robillard (Frédéric, Lucien).

Roger (Arnaud, Frédéric).

Stephan (Stéphane, Antoine).

Treussart (Thierry).

Villette (Floris, Romuald).

Wavelet (Didier).

Légion de gendarmerie départementale

de Bretagne

Ansquer (Olivier).

Béraud (Michaël, René, Eugène).

Birrien (Jean, Yves).

Bougain (Lionel, Yves, Bruno).

Cabon (Stéphane).

Cadiou (Martine).

Camus (Frédéric, Gaston).

Carluer (Valérie).

Chevalier (Christophe, Yves).

Cocaign (Bernard).

Cozic (Hervé).

Delvallez (Franck, Edouard).

Duchanoy (Denis, Maurice, Gustave).

Edern (André).

Fauche (Olivier, Jean, Henri).

Garnier (Patrick).

Gemin (Dominique, François).

Gerber (Patrick, Yvon, Michel).

Grelier (Didier, Paul, Pierre).

Guilleron (Franck, Patrick).

Hémon (Karine, Anne).

Huvenoit (Fabrice, Maurice).

Kotyla (Jean-Michel).

L'Hostis (Isabelle).

Le Nan (Luc, Jean).

Le Pors (Bernard, Louis).

Le Verger (Rozen, Marie, Odile).

Lefrançois-Lasbleiz (Thierry).

Legrand (Yann, Maurice, Gaston).

Meleuc (Jean-François, André).

Merceur (Philippe).

Oger (Jean-François).

Petit (Francis, Jean, Gabriel).

Piel (Nathalie, Solange).

Poirier (Patrice, Robert).

Querhault (Catherine, Anne).

Quintin (Laurent, Gérard).

Rabin (Stéphane, Jacky).

Restout (Dominique).

Rodet (Franck).

Roudaut (Gilles).

Scirpo (Yann, Sebastiano).

Scordia (Xavier, Jean, Angèle).

Stéphan (Daniel, Maurice).

Vatz (Philippe, Jean, Jacky).

Légion de gendarmerie départementale

de Basse-Normandie

Aubry (Laurent, Yves).

Bondue (Bruno, Georges).

Boyé (Dominique, Alain).

Cano (Philippe, Pierre).

Charbonneau (Thierry, Daniel).

Chatelin (Eric, Christophe).

Chrétien (Camille, Yvon).

Cocheril (Christian, Gaston).

Cosnefroy (Eric, Jacques).

Coufinhal (Renaud, Lucien).

Cudelou (Rodolphe, Maurice).

Darondel (Arnaud, Marie).

Dauvin (Daniel, Marcel).

Dumont (Christian, François).

Dupuis (Laurent, Michel).

Dusserre (Marie-Claire, Jeanne).

Faisnel (Laurent, Daniel).

Faroux (Isabelle, Sophie).

Foucout (Thierry, André).

Franchet (Emmanuel, Gilles).

François (Valérie, Jeanne).

Goin (Jean-Claude, André).

Gueritte (Bertrand).

L'Hôpital (Jean-Luc, Alphonse).

Le Dret-Folliot (Michel, Henri).

Le Parc (Olivier, Jean).

Lequime (Pascal).

Leterrier (Alain, Gérard).

Letertre (Christophe, Louis).

Lombard (Dominique, Guy).

Lorieul (Bruno, David).

Matte (Bruno, Daniel).

Morel (Jean-Michel, Fabrice).

Morin (Jean-Yves, Léon).

Person (Patrick).

Pol (Christian, Frédéric).

Potier (José, Dany).

Quéré (Christophe, Joseph).

Raboisson (Bruno, Luc).

Richard (Franck, Jean).

Seuret (Pascal, Eric).

Spelty (Emmanuel, Yves).

Verdon (Jean-François, Albert).

Verstavel (Pascal, Georges).

Viel (Christian, Nicolas).

Légion de gendarmerie départementale

des Pays de la Loire

Albanese (Guy).

Aubry (Christophe, Michel).

Bachelet (Franck, Aimé).

Baslant (Christophe, Jacques).

Bassino (Thierry, Michel, Louis).

Berthelot (Michel, Jacques).

Bescond (Philippe).

Beterous (Thierry).

Bizien (Frédéric, Franck).

Bodèle (Roger, Emile, Alfred).

Bonnet (Philippe, André).

Bonnin (Laurent, Jacques).

Bouri (Yahia).

Bouvier (Alain, Guy).

Butaud (Christophe, Marcel).

Cateigne (Frédéric, Paul, René).

Cazy (Marc-Henri, René).

Champain (Eric, Bernard).

Choquet (Christophe, Marc).

Clais (Gilles).

Dalloux (Hervé, Henri).

Duhamel (David, Abel, Célestin).

Dupré (Karl, André, Jean).

Fasquel (Gilles, Jean-Louis).

Fievez (Laurent).

Fonteneau (Jacques, Bernard, Guy).

Gibard (Michel).

Gillard (Rodolphe, Alain).

Gratedoux (Laurent, Pierre).

Grospiron (Serge, Eugène, Louis).

Guillouët (Philippe, Daniel, Luc).

Hamon (Joël, Jacky, Pascal).

Henry (Eric).

Jan (Martial).

Keerle (Eric, Alain, Jean).

Kerzerho (Stéphane, Henri, Marie).

Labatte (Rémi, Naël, Léopold, Claude).

Lacroix (Franck, Tony).

Lanne (Laurent, Alexandre).

Laurent (Gil, Jean-Michel).

Le Berre (Antoine, Joseph).

Le Bihan (Yann, Rémy).

Le Callonnec (Laurent, Robert).

Le Danff (Sylvie, Marie, Louise).

Le Maitre (Michel, Fidèle).

Lebeurrier (Marc, Raymond, Maurice).

Leconte (Christophe).

Lemetayer (Pascal, Marcel, Loïc).

Leroy (Olivier, Bernard).

Lozano (Christophe, Joseph).

Macoine (Marcel, André).

Navarre (Olivier, François).

Naye (Christophe, Elie).

Nicolas (Maurice).

Olivier (Pascal, Jean, Marie).

Pesce (Pierre-Henri, Paul).

Petit (Thierry, Jacques).

Pierre (Olivier, André).

Pioche (Bruno, Thierry).

Pontoizeau (Noëlle, Evelyne).

Prosper (Eric).

Rameaux (Frédéric, Pierre).

Raoux (Nicolas, Stéphane).

Reymond (Thierry, Achille).

Richard (Hervé, Marceau).

Rigaud (Jean-Philippe).

Rivière (Jean-Yves, Roger).

Roovers (David, Olivier).

Roperch (Jean-Luc, Roger).

Rouault (Olivier, Hyacinthe).

Rousseau (Alain, Claude, Bernard).

Schiebel (Sylvain, Alphonse).

Séry (Carmen, Marie).

Subileau (Christophe, Jean).

Thouvenin (Franck, Hubert).

Van de Velde (Franck).

Vilain (Hervé, Michel, Jean).

3e légion de gendarmerie mobile

Andrzejczak (Eric).

Circonscription de gendarmerie

d'Orléans

Légion de gendarmerie départementale

de Poitou-Charentes

Abaux (Tony, Laurent).

Abraham (Jean-Michel, Roger).

Astie (Claude, Armand, Honoré).

Billat (Thierry).

Bougeon (Jean-Michel, Martial).

Brillant (Franck, François).

Chardonneau (Dominique, Armand).

Cousseau (Benoît, Gilles, Marcel).

Crombet (Nicolas, Jean-Michel).

Dion (David).

Drouard (Pascal, Olivier, Eric).

Duhamel (Joël, Serge, Alfred).

Fovet (Martial).

Gélineau (Alain, Emile, Gilles).

Giraud (Stéphane).

Gomez (Henri).

Lagarde (Lionel).

Lawpois (Pierre, Philippe).

Le Dreff (Roland).

Maqua (Stéphane, Abel, Louis).

Meunier (Gilles, Florian).

Munoz (Jean-Luc).

Périchon (Jean-Christophe).

Ringlet (Philippe, Guy).

Roussel (Frédéric, François).

Thoiret (Philippe, Jacques).

Vidal (Pierre, François).

Légion de gendarmerie départementale

du Limousin

Boucaut (Frédéric).

Bouhout (Jean-Pierre).

Brugère (Thierry).

Champion (Laurent, François).

Couderc (Claude, Michel).

Davy (Marc, François, Claude).

de La Fuente (Marie-Christine).

Decoster (Christophe).

Delissen (Christophe).

Dulau (Stéphane).

Felter (Marie).

Galvan (Bruno).

Guy (Laurent, André).

Le Calvez (Gildas).

Moudoulaud (Didier).

Noble (Xavier, André).

Sable (Gilles, René).

Sanchez (Patrick).

Soumagnas (Vincent, Jean-Marie).

Tarisse (Bruno, Pierre, Jean).

Turpin (Bertrand).

Vergne (Jean-François, Henri).

Légion de gendarmerie départementale

du Centre

Barbarin (Hervé, Robert, Paul).

Baulard (Christophe, Maurice).

Beaumont (Jacky).

Belen (Denis, Jean).

Bellegueulle (René, Joseph, Marius).

Bernard (Yann, Frédéric).

Bigne (Muriel, Marie, Odile).

Billan (Joël, Paul).

Blu (Bruno, André, Gérard).

Boccanfuso (Bruno, Denis).

Bonnain (David, Michel, Jean-Marc).

Boullet (Dominique, Maurice).

Bourgeault (Bruno, Hervé, Patrick).

Calou (Frédéric, Moïse).

Catros (Stéphane, Jacques).

Chapelle (Thierry, Bruno).

Charpy (Claudine, Andrée).

Cheyrou (Yves).

Claveau (Cyril, Olivier).

Cochais (Jean-Michel, André).

Compère (Emmanuel, René).

Defossez (Denis, Louis, Joseph).

Demonteil (Lilian).

Desbarres (Franck, Guy, Robert).

Ducrocq (Laurent).

Duluc (Pierre).

Edme (Stéphane, Dominique).

Elfort (Lucette, Louise).

Foliard (Gilles, Désiré, Georges).

Forestal (Patrice, Tony).

Fritz (Anne-Claude, Marie).

Giron (Christophe).

Grandin (Fabrice, Didier).

Grech (Jean-Marc, Raymond).

Grodzki (Eric, Richard).

Hego (Philippe, Hervé).

Hervouin (Alexandre, Franck).

Houel (Laurent, Raymond).

Hubert (Francine, Renée).

Jarry (Fabrice, Aimé, Michel).

Labastie (Philippe).

Lascaux (Laurent, Gérard).

Lenoir (Vincent, Claude, Louis).

Marchirant (François, Alain, Yves).

Mathieu (Raphaël, Jacques).

Mazars (Henri, Alain).

Merrachi (Mourad).

Michel (Eléonore).

Mormont (Dominique, Patrick).

Noël (Mikaël, Pierre, Jean-Marc).

Pineau (Christophe).

Planeix (Jean-Louis, Stéphane).

Poinas (Bruno, Hippolyte).

Pollet (Frédéric, Bernard, René).

Portrat (Dominique, Jean).

Potin (Philippe, Lucien, Jean).

Rappailles (Stéphane, Roger).

Stern (François, Bernard).

Thomas (Patrick, Jean, Louis).

Tortolani (Michel, Henri).

Tranchant (Eric, Michel).

Vaillant (Frédéric, Claude, René).

Valles (Christophe).

Zambelli Dominique).

4e légion de gendarmerie mobile

Orlhac (Didier).

Robles (Yvan, Alexandre).

Circonscription de gendarmerie de Metz

Légion de gendarmerie départementale

de Lorraine

Badin (Raphaël, Georges).

Barbier (Véronique, Nicole, Angèle).

Belgeri (Serge, Emmanuel, Charles).

Blaise (Hugues, Pierre).

Bolmont (Philippe, Marie, Marcel).

Bonassi (Denis, Francis).

Brick (Emmanuel).

Charroy (Dominique, Emile).

Corbin (Christian, Lucien).

Dally (Christophe, Jean-Marie).

de Bona (Franck, Thierry).

Demoulin (Jacky, Claude, Georges).

Fegli (Marc, Jean-Paul).

Felden (Sébastien, Jean-Claude).

Ferrer Franck).

Folny (Yvon, René).

Gehin (Olivier, René, Daniel).

Guedon (Michel, Roger).

Kontzler (Eric).

Kubitz (Alain).

L'Huillier (Franck).

Lajeunesse (Philippe, Michel, André).

Lapinte (Joël, Jean, Joseph).

Laucusse (Gérald).

Leroy (Pierre, Jean-Charles).

Litaize (Fabrice, Charles).

Longo (Muriel, Jean, Georges).

Luttenauer (Jacques).

Mantovanelli (Eric).

Ménissier (Frédéric, Michel, Lucien).

Mercier (William, Richard).

Muller (Valentine, Danielle).

Pezier (Michel, Nico, Maria).

Piasta (Christophe, Jean-François).

Prati (Roberto, Maurizio).

Régent (Yannick).

Remery (Corinne, Maryline, Claudie).

Roux (Christophe, Dominique, Sylvain).

Schmitt (Philippe).

Talagrand (Laurent).

Timini (Patrick, Bernard).

Tisserant (Dorian, Daniel, Aimé).

Vary (Emmanuel, Claude, Louis).

Vautrin (Frédéric, Xavier).

Wary (Frédéric).

Wereszczynski (Jean-Marc, Noël).

Zaske (Carine).

Zwahlen (Christophe, Roland).

Légion de gendarmerie départementale

d'Alsace

Arbeit (Frédéric, Michel).

Baumann (Frédéric, Jean, Louis).

Boucherie (Frédéric, Roger).

Brocca-Carta (Laurent).

Brugnano (Antonio).

Caclin (Emmanuel, Marie).

Delattre (Eric, Marcel).

Fluck (Christian).

Franck (Jean-Luc, Bernard).

Garcin (Philippe, Charles).

Haller (Thierry, François).

Haller (Martial, Richard, Paul).

Higelin (Mathieu).

Jenn (Eric, Gilles).

Maire (Dominique, Jean-Paul).

Mutschler (Guy, Charles).

Oswald (Franck, Hugues).

Rodoz (Pascal, Michel, Jean).

Romang (Thierry, Jean-Marc).

Rundstadler (René, Eugène).

Schlatter (Christian).

Schroth (Pierre, Alphonse).

Simonin (Rachel, Danielle).

Storck (Jean-François).

Talarico (Stéphane, Jean-Claude).

Tromson (Marc, Pascal, Gérard).

Vermersch (Pascal, Jean, Jack).

Weber (Albert, Henri).

Wiltzius (Philippe, Pierre).

Wurtz (Fabien, Lucien, Joseph).

Légion de gendarmerie départementale

de Champagne-Ardenne

Beurdeley (Yves, Christian, Raymond).

Boisard (Christophe, Eric, Dominique).

Bourgoin (Olivier, Louis, Marceau).

Caritey (Jean-Yves, Robert, Henri).

Cerezo (Octave).

Duwez (Véronique).

François (Stéphane, Noël).

François (Bruno, Daniel, Marcel).

Froussart (Olivier, Pierre).

Geoffrin (Jean-Christophe, Henri, Emilien).

Gimgembre (Willy).

Grosjean (Régis, Germain, Hubert).

Hue (Jean-Marie, Gérard, Thierry).

Humbert (Etienne, Yvan).

Jacquet (Philippe, Albert, Roger).

Jover (Philippe).

Kroockmann (Jacques, Marie, Noël).

Lassere (David, Henri, Louis).

Le Bail (Dominique, Jean, Alexandre).

Litzenbourger (Christian).

Makala (Sylvestre, Michel).

Medeschini (Marc, Paul).

Mougeot (Olivier, Jean, Christophe).

Nieps (Thierry, Jean, Marcel).

Régniez (Emmanuel).

Renton (David, Ronald).

Sourdillat (Christophe, Pierre).

Vignaud (Bruno).

Circonscription de gendarmerie

de Dijon

Légion de gendarmerie départementale

de Bourgogne

Benoît (Emmanuel, Olivier).

Bernad (Thierry, Jean, Georges).

Bigot (Alain, Pierre, Gérard).

Bognon (Philippe, Robert).

Cassel (David, Marcel).

Chartier (David, Antoine, Philippe).

Darricau (Camille, Marcel).

Deberle (Bruno, Ernest, Pierre).

Desplanches (Alain, Jean-Pierre).

Fèvre (Gilles, Jean, Pierre).

Fouquet (Pierre-Yves, Marie).

Girard (Joël, Léopold, Emile).

Goichot (Romuald, Gérard).

Gréault (Sébastien, Yvan, Michel).

Guichard (Valéry, Bernard).

Guillan (Régis, Armand).

Gutierrez (Juan).

Hollender (Marc-Alain, Dominique).

Iparraguirre (Eric, Jean-Pierre).

Jacquet (Didier, Marie, Paul).

Jomas (Christophe, Henri).

Journé (Jean-Marc, Jacques).

Laudet (Frédéric, Guillaume).

Leroy (Jean-François).

Leuzy (Dominique, François).

Lichet (Charles).

Maenner (Jean-François, Félix).

Magniol (Eric).

Margutti (Stéphane, André, René).

Martinot (Bérengère, Marie).

Perrette (Christophe).

Petillot (Valérie, Renée).

Pic (Bernard, Louis).

Popille (Franck, Marcel).

Prieur (Eric).

Queneutte (Philippe).

Reynaud (Didier, Jean-Paul).

Robert (Christian, Noël).

Rodier (Christophe, Alain).

Simon (Alain, Michel, Gilbert).

Soustelle (Eric, Jean).

Tassaert (Christian, Achille).

Légion de gendarmerie départementale

de Franche-Comté

Bolmont (Stéphane, Del, Henri).

Bourgeois (Christophe, Marcel).

Clerico (Jean-Christophe).

Dellasanta (Laurent, Gérard).

Derose (Frédéric, André).

Faivre (Patrice, René, Louis).

Fetet (Pierre, Paul, Marcel).

Gault (Clara, Marie).

Glaudel (Thierry, Bernard).

Lagirarde (Jean-Luc, Gaston).

Lemaire (Patrick, Simon).

Menigoz (Pascal, Marcel).

Moret (Fabrice, Denis).

Pagnoz (Cyrille, Charles).

Piganeau (Patrick, Marc).

Pille (Olivier, Eric).

Tomas (Gilles, Noël).

Circonscription de gendarmerie de Lille

Légion de gendarmerie départementale

de Nord - Pas-de-Calais

Beernaert (Laurent, Pierre-Yves).

Brunelle (Didier, Jacques).

Diethmann (Didier).

Doyen (Eric, Nicolas, Michel).

Gamelin (Guillaume, Bernard).

Grémain (René, Lucien, Marc).

Hess (Marie-Nelly, Thérèse).

Kerman (Laurent).

Lancial (Nadia).

Leblond (Laurent, André).

Lecuyer (Roger, Jean-Claude).

Luciez (Ludovic, Olivier).

Mathieu (Ludovic, Henri, Paul).

Neuquelman (Bertrand, William).

Paglia (Michel).

Pohié (Christophe, Norbert).

Potez (Carole, Claudiane).

Reco (Lionnel, Jacques).

Riquoir (Odile, Danièle).

Theeten (Philippe, Pierre).

Légion de gendarmerie départementale

de Picardie

Alexandre (Philippe, Jean-Marie).

Ancelin (Fabrice, Louis, Joseph).

Baccini (Franck, Armand, Jean).

Bienfait (Olivier, Denis, Michel).

Birthele (Frédéric, Lucien).

Bizart (Alain, Raymond, Désiré).

Cognez (Thierry, Laurent).

Decou (Jean-Marc).

Delannoy (Laurent, Fabrice).

Dubois (Stéphane, Michel, Yvan).

Dubrulle (Jean-Marc, Félicien).

Duverger (William, Gaston).

Gobourg (Hervé, Joseph, Antony).

Hédoin (Jean-Luc, Pierre).

Laffiac (Laurent, Paul).

Laloux (Christophe, Guy).

Laumont (Jean-Noël, Claude).

Leclerc (Frédéric, Jacky).

Legrand (Christophe, Patrick).

Loy (Eric, Bruno, Léon).

Maes (Pascal, Bernard, Marc).

Matzke (Jean-Christophe).

Michel (Gilles, Pierre, André).

Moniot (Fabrice, Guy, Roland).

Nido (David).

Pillon (Laurent, René, Robert).

Proux (Raphaël, Marie, Henri).

Rayan (Eric, Alain, Frédéric).

Rigaux (Christophe, Patrick).

Rufin (Valérie, Christèle).

Sommer (Franck, Emmanuel).

Wavelet (André, Yves).

Wibaut (Michaël, Christophe).

9e légion de gendarmerie mobile

Soudet (Jean-Luc, Pierre).

En application des dispositions de l'article R. 7 (alinéa 2) du code de procédure pénale, la qualité d'officier de police judiciaire est attribuée, sans examen technique, aux gendarmes :

Brin (Patrice, Michel, Ghislain) de la légion de gendarmerie départementale des Pays de la Loire ;

Quéré (Guillaume) de l'école de gendarmerie de Chaumont.

L'attribution de la qualité d'officier de police judiciaire aux gendarmes désignés ci-dessus prend effet à la date du présent arrêté.

https://www.legifrance.gouv.fr/affichTexte.do?cidTexte=JORFTEXT000000558144